Суббота, 27.04.2024, 23:08

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Стипендии воспитанникам МДОУ детский сад "Тополек" не предоставляются.

В соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» родителям (законным представителям) трёх и более детей выплачивается компенсация в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 50% , 70%  размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.

Постановлением Правительства Иркутской области  «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Иркутской области»
установлен размер компенсации родительской платы, который определяется от среднего размера родительской платы  за день посещения ребенком образовательной организации, а также количества дней в календарном месяце, в течение которых ребенок посетил образовательную организацию. Это означает, что расчет компенсации родительской платы производится по следующей формуле: сумма среднего размера родительской платы за день посещения ребенком образовательной организации умножается на количество дней посещения ребенком образовательной организации и на процент (20%, 50% или 70%).
Средний размер родительской платы устанавливается Правительством Иркутской области  для южных и северных районов области.
При определении размера компенсации родительской платы учитывается фактически внесенная родительская плата, а также посещаемость детьми образовательной организации.
За предоставлением компенсации родительской платы необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

Дополнительные меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие основную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) имеющих трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в целом по Иркутской области в расчете на душу населения предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в форме ежемесячной компенсации в размере 15 процентов на одного ребенка, от суммы начисленной ежемесячной платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваиваемых образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Казачинско-Ленского муниципального района:

Постановление администрации Казачинско-Ленского муниципального района "Об утверждении Положения о порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Казачинско-Ленского муниципального района в новой редакции"  от 22.09.2016 № 323.  ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТ

Постановление администрации Казачинско-Ленского муниципального района "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Казачинско-Ленского муниципального района, утвержденное постановлением администрации Казачинско-Ленского муниципального района от 22.09.2016 года № 323" от 13.07.2017 № 240 ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТ

Заявление о дополнительных мерах социальной поддержки СКАЧАТЬ