Суббота, 27.04.2024, 19:34
Приветствую Вас, Гость
В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей)

Ежегодно 4 марта отмечают "День игрушечного солдатика". Игрушечные солдатики изначально возникли не просто как игрушки, их делали специально для обучения военной стратегии, чтобы моделировать будущие сражения.  Воспитатель Олеся Юрьевна Л рассказала детям  историю возникновения игрушечных солдатиков, рассмотрели иллюстрации солдатиков. Дети подготовительной к школе группы «Паровозик» нарисовали, слепили и принесли игрушечных солдатиков и сделали выставку. Воспитатель: О.Ю.Леончик

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: topolek | Дата: 04.03.2024

Деятельность, связанная с экспериментированием и наблюдением, играет большую роль в развитии психической сферы ребенка – в развитии мышления (операции анализа и синтеза, сравнения, умение обобщать и делать выводы), памяти, воображения, внимания. Кроме того, ребенок приучается к аккуратности,  обращает внимание на детали, не упускает из виду общую картину. Дети испытывают огромный интерес& ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: topolek | Дата: 04.03.2024