Воскресенье, 28.04.2024, 09:22

Уже традиционно, в марте месяце, в каждой возрастной группе начинается оформление «огорода на подоконнике». И, конечно, самым первым растением становится лук! Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: topolek | Дата: 05.03.2024

5 марта в нашем детском саду прошел тематический час "Тафи-среда для малышей". С педагогами МДОУ своими наработками в этом направлении поделилась воспитатель группы раннего возраста Бойкова Ирина Юрьевна.

Просмотров: 27 | Добавил: topolek | Дата: 05.03.2024

День 8 марта - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В преддверии Международного женского дня дети подготовительной к школе группы «Паровозик» сделали приятный сюрприз своим мамам– открытки с замечательным букетом прекрасных цветов. Они очень старались. Ведь подарок для любимых мамоч ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: topolek | Дата: 05.03.2024

«Сдай батарейку  - спаси планету!», под таким девизом в МДОУ детский сад «Тополек» прошла экологическая акция, которая была приурочена к Всемирному дню батарейки. Праздник посвящен изобретению, во многом преобразившему повседневную жизнь человека, речь идет о гальваническом элементе, в обиходе называемого – «батарейкой».  Немало пол ... Читать дальше »